Главная » 2008 » Декабрь » 23 » Распорядок дня вчерашнего 22-12-2008. Когда работаю во Владимире.
05:57
Распорядок дня вчерашнего 22-12-2008. Когда работаю во Владимире.
5-6 подъём, печка, зарядка, завтрак, Интернет.
 
6-8 Ферма. Занимался водой. Водопровод не работает. Мороз 13 градусов. Протянул шланг из пруда ( каждый день убираем, чтобы не замерзал), 70 метров, бросил в прорубь насос, и вода потекла. Налили со Славой, литров 300.
Отвёз обрат Любаше, забрал творог. Дал коровам сена. Домой.
 
8-10 Дорога на работу во Владимир. Закупил поролон, ткань, сделал денежный перевод.
 
10-17 Работал. Перетяжка мебели в кафе.
 
17-19 Дорога домой. По дороге заехал на оценку. Будет ещё заказ до Нового года.
 
19-20 Затопил печь. Ужин. Разговоры.
 
20-21 Подкотовка ко сну. Включаем воду для душа (греется 40-50 минут). Интернет. Душ.
 
21-21,30 Засыпаем.
 
Категория: Поместье. | Просмотров: 519 | Добавил: andriyki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Ахмар  
0
Андрей я в Магадане использовал сухой трубопровод.
Трубы (пусть даже старые, ржавые, с трещинами , не широкими) закрепляются под уклоном плетями , участками 10-15 м, даже если накопитель расположен выше источника, но с небольшим градусом уклона. Между плетями (участками) труба заканчивается коленом вверх вертикально (высота в зависимости от уклона, рельефа).В нижней части (начале колена ) заведомо вваривается краник или просто спускная пробка( болт/ гайка) или заглушка из куска резнв. шланга на приваренный штуцер. Также на стыке участков (плетей) устанавливются спускные устройства. длина плетей и количество спускных клапанов зависит от диаметра труб и температурой в данном регионе. Но еще возможно увеличить скорость сброса воды за счет уклона плетей но тогда соответсвенно увеличивается высота компенсаторных стояков. Иначе говоря после заполнения емкости необходимо обеспечить максимально быстрый слив воды из полости труб.
Увеличить объем и кол-во емкостей можно весьма просто и дешево с использованием ПЭ пленки (рукава). Я сейчас готовлю материалы по многим таким полезным советам из собственнх наработок. Позже выложу . Но если надо раньше извести Андрей и я скину.

Имя *:
Email *:
Код *: